地区:北京
北京 更多城市
通行证 注册 | 登录 登录
关注公众号
访问手机版
举报村官恶霸
[ 编辑:国际艺术网 | 时间:2019-09-16 12:28:52 | 浏览:21次 ]
分享到:

  图文无关

我们是兴县蔡家崖乡杨家坪村村民,现在我们举报我村支部书记胡年儿、村主任胡迎八、会计原栓唐,伙同兴县蔡家崖乡政府干部王小红(乡政府包片片长),第一书记王利琴,利用职务之便垄断农村资源,侵吞集体土地资产,把持基层政权操纵,利用本村家族势力破坏基层换届选举,形成一股黑恶势力,在我村势力横行30多年,严重影响了本村村民的生产生活,也严重影响了党和政府在老百姓心中的光辉形象和公信力度,无法无天违法乱纪,严重形成违法犯罪行为,恳请政府领导明察核实,还我村老百姓一个交代和我村村民的最基本的生存权利!
   第一.在2012年在修建中南铁路中,本村旧支书胡初生伙同当时村支书郗玉莲弄虚作假伪造证据以每亩一元的价格把五百多亩土地500元人民币卖给本村胡姓自家人胡喜平、胡秋八,侵吞集体土地征集使用费100多万元,征地期间又利用本家胡氏家族人的名义套取本村150多亩集体机动土地征集使用费,变村集体机动土地拥有权为自家胡氏家族人拥有。
  第二,在2013年兴县蔡家崖至魏家滩修建县工业大道途径我村,由村支书同袍兄胡初生把村集体广场舞台用地征地款侵吞8.4万元,把集体征用地村干部分给自己成员,本村在修河坝,要求原河坝拆除,重新修筑400米长,4米高的拦河坝,该工程由兴县太平洋公司承包给蔚汾镇李家湾村李宝珠,承包费用为300万,并由村委监督施工,李宝珠在施工时与村委合谋,不但未拆迁原河坝基础上加高了2米就算完工,这样李宝珠最多投资50万元,剩余250万元被李宝珠和村委二人骗取。
第三,2017年期间退耕还林,我村退耕还林2350亩,每亩800元的造林费合计188万元,在精准扶贫期间本应属于带动本村贫困户造林给予贫困户增加收入,结果由乡政府包片片长王小红操纵下村委支书胡年儿,主任胡迎八,会计原栓唐,参与弄虚作假最终把树苗埋到胡初生地里,最终套取造林费188万元。(后附有照片资料)
第四,我村在2017年危房改造中涉及本村21户村民,其中本村村民胡初生、刘成枝、刘利云、原栓唐弄虚作假,其中五户胡文辉、张狗提,任月花,张二提、胡新明,既不在本村居住,本村窑洞也没有一孔谈何改造,弄虚作假套取7万元,应上级部门核实追缴。
第五,在2017年扶贫中蔡家崖乡出台建档立卡贫困户每户买一头牛给户主一万元,结果村干部给家族成员指标垄断,其中胡初生买了5头牛,原栓唐买了6头牛,养了三个月全部卖了,剩余由第一书记王利琴,包村干部王小红,还有村干部分给家族成员在买牛中乡政府以每头7000元付给贫困户,剩余三千元3000元由乡政府扣下,全村有80余头牛,应付80万元,实付56万元,剩下24万元由乡政府第一书记包村干部侵吞。
第六,我村会计原栓唐中共党员,在我村任会计一职已有四十多年,在乡政府以及村委班子庇护下,在我村种植婴栗,生为中共党员明目张胆,目中无法。于2019年6月28日在我县禁毒大队的排查中发现,乡党委政府和村委联合起来保护本村会计原栓唐,以老婆种植的名义替共产党员原栓唐同志替罪予以行政拘留十五天的把此事件平息,这难道是国法吗?希望上级部门深入调查铲除我村这颗在我村以职务便利横行霸道四十多年的这颗毒瘤。(后附有照片资料)
第七,2016年由于修建县工业大道途径我村,决定在我村需要征地修建收费站一座,村委支书胡年儿,主任胡迎八私自把本村集体机动土地20亩廉价卖给关克新,未公示给本村村民,未经村委会决定私下交易,最终关克新以每亩58000元的价格卖给工业大道项目部用于修建收费站,伙同土地购买者一起获取暴力,在村干部包庇下胡氏家族强占集体道路旁边土地进行强行建设房屋,未经上级部门审批面积30多亩共13户全部占为己有全部是村干部的亲属关系,在中南铁路征地中拆迁村委办公2孔窑洞中,村干部利用职务卖给村民刘支后,从中套取村集体财产30多万元,杨家坪村自来水经过国家水利部门三次修建饮水工程,至今无法饮用,胡初生利用村支书职务之便给自家兄弟私自建设沙场,强占集体土地污染村民生存环境,请上级部门审查。
我们以上反映材料属实,如有虚假我们愿意承担法律责任,实名举报人员举报材料及签名如下:举报人:原平则    电话17635833196
        张兵兵    电话13546683622
        胡云平    电话13834624855
        张卯英    电话15034278057
        原金梁    电话13994802489

上一篇:张人强推荐《信访处理意见》属于不可诉的行政行为
下一篇:“答非所为”的信访局长,请辞吧
发布评论
称呼:
验证码:
内容:
用户评价
财经资讯更多>>
  • 侵吞巨额国家财政投资、瞒报多起安全事故(威海市)

           威海市南海新区滨海路北排洪沟工地,占地近百亩,长约2000米,国有地方财政投资数千万(总投资近亿元),在2016年进行施工。    1、项目未经发改委立项审批    2、未依法公开招标,侵吞巨额国家财政资金。根据威海市财政局调整《2016年度威海市市级政府集中采购目录》的通知,工程类预算金额达到50..

    浏览量:11次发布时间:2019-10-09
  • ·当前医疗纠纷案件的特点、难点及审判对策
  • ·昭通镇雄县坪上镇河坝村村霸常某玖和郭某的报道
  • ·中国情侣游印度被偷手机 当地群众追一条街抓小偷
  • ·国庆加班就辞职,这届职场新人怎么了?
  • ·这算什么玩意?
  • ·南通德佳窗业幕墙有限公司欠款不给成老赖
  • ·先明对湖北彩车提出异议,湖北省发改委回复
  • ·准格尔旗人民检察院:王德强们充当张世平保护伞!